Улетающий Монахов

« из 14 »
Уже не первый раз Сергей Аронин обращается к текстам Андрея Битова. На этот раз он обратился к роману «Улетающий Монахов».
О чем получился спектакль? Конечно, в любом спектакле много разных смыслов, которые каждый зритель видит по-своему. На первый план выходит мотив времени. Это постановка о течении жизни, о том, как люди думают, что впереди еще много времени. Так, мимо проходят любовь, дружба, семья и другие жизненные ценности. Взрослея, человек сталкивается с все большим количеством проблем, которые подкашивают его или, наоборот, делают сильнее.
Чем все заканчивается? Смертью. Смертью тех, кто были ближе всего. Даже если они не всегда были физически рядом. Тогда приходит осознание того, что кроме пустоты и темноты больше ничего не осталось. Ничего и никого. И вот тут приходит мысль: «Видно, все же подкосила меня жизненная сила, видно, духу не хватило — меня ждут… Видно, впрямь дорога к Богу — слишком длинная дорога, слишком дорого и много… Господи, прости!».
27656964 1690732610969915 7258177583219968894 n
« из 4 »
Режиссёр: Сергей Аронин
Художник: Екатерина Ряховская
Художник по свету: Алексей Попов 
Актёры: Сергей Аронин, Арина Борисова, Марина Гусинская, Оксана Лагутина, Сергей Погосян, Ольга Гапоненко, Эльдар Калимулин, Илья Смирнов, Алена Стебунова.

Добавить комментарий