Зрительский отзыв на спектакль «Господин Фридеман и другие несчастные»

Отзыва на спектакль «Господин Фридеман и другие несчастные» от нашего постоянного зрителя Ковальцовой Оксаны.

«Не терпится поделиться переполняющими меня впечатлениями от просмотра спектакля Aronin Space «Господин Фридеман и другие несчастные». Не в моих правилах сразу бежать к компьютеру и хвататься за «перо». Обычно требуется некоторое время, чтобы осмыслить, уложить впечатления по полочкам…но, в данном случае, просто боюсь потерять все оттенки ощущений!
Для меня это уже третий показ данного спектакля и, могу сказать, что впечатления не ослабевают, напротив с каждым разом чувствую, что «засасывает» все больше. Хочется снова и снова переживать каждое отдельное взятое мгновение.
Собственно, я пытаюсь сказать…спектакль получился шедевральным, ярким, насыщенным и волнующим. Прямо цепляющим за живое и отзывающийся набатом, по крайней мере в моем сердце!
Весьма гармоничная трактовка, единая сюжетная линия, очень грамотные связки между семью разными рассказами, позволяют воспринимать происходящее на сцене, как неделимое целое и не терять нить повествования! И, что для меня очень важно, заставляют думать, думать и ещё раз думать, «переваривать», чувствовать и СО..чувствовать, ставя тебя на одну чашу весов с героями. И, если хотите, так полюбившееся мне в последнее время выражение — выводят тебя из зоны комфорта, а это немало!
Не вполне согласна с режиссером, что спектакль не для театра, поскольку просто уверена в том, что такого уровня произведения искусства должны быть показаны как можно большему количеству зрителей. А также уверена и в том, что он обязательно найдет свою аудиторию! Конечно, нестандартные решения и пространства, в которых играется спектакль, лишь придают свою изюминку и определенный шарм, но, люди добрые…кто сказал, что на большой сцене должны играться лишь лёгкие пьески увеселительного характера?! #aroninspace #господинфридеманидругиенесчастные #премьера #эксистенциализм #ДенисСорокотягин #DenisSorokotyagin #СергейАронин #актер #актертеатра #библиотекаДостоевского

Ну и конечно совершенно потрясающая работа актеров! ?
Восторгаюсь и восхищаюсь! Браво!!! ???
Хочется рукоплескать каждому из них! Пусть не без нюансов и шероховатостей, но так ведь приходится вновь и вновь адаптироваться к новым условиям, неудобствам и неподготовленности помещения для такого рода представлений. Конечно же атмосфера пространства come-in центра больше подходила, но тем больше восторг, что и в изменившейся реальности, игра их не потускнела, а даже наоборот, появилось ощущение сыгранности и полного взаимопонимания!
Ну и тот, от гениальной игры которого мурашки по коже и душевный трепет! Денис Сорокотягин ❤ Это ни с чем не сравнимое ощущение полета, резонанса и слияния! Это сердцебиение и дыхание в унисон! Это то, чего всегда мало! СПАСИБО за неземные ощущения! ??
Спасибо всей команде и потрясающему режиссеру Сергею Аронину!
Следующий показ 26-го марта в 19:30 в том же месте, в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского.
Я буду!!! Рекомендую и настоятельно советую к просмотру!»

Добавить комментарий