Зрительский отзыв на спектакль «Бумажный театр. Страшная любовь». (Дарья Воробьева)

«Вчера я окончательно убедилась, что спектакли творческой лаборатории @aroninspace могут проходить в абсолютно в любых пространствах. Подтверждением для меня стал показ спектакля «Бумажный театр. Страшная любовь» по рассказам сербского писателя Милорада Павича, который состоялся в здании Благотворительного фонда «Культурное наследие». Пространство ну никаким боком не предусмотрено для театра, и обычному человеку в голову никогда не придёт мысль провести настоящий спектакль со светом, с публикой больше 25-и человек и шестью актёрами, которые должны свободно передвигаться на импровизированной сцене. Но команде Сергея Аронина удалось обустроить все 3 комнаты, в которых совершалось действие, а также не только сохранить атмосферу рассказам, но и придать тексту и сюжету новые звучания и краски. А ещё появилась новая деталь, о которой я часто фантазировала и мечтала увидеть в спектакле. Это бумага, покрываемая полностью пол и столы. Ведь — это «Бумажный театр», и его атмосфера стала проникать в жилы зрителей с первых же секунд.

Огромное спасибо администрации лаборатории Илье Голобеву и Анастасии Левицкой за организацию и за размещение публики. Всё было благодаря их труду и профессионализму.

И конечно же моё уважение и почтение фантастичным актёрам, которые смогли вжиться в новые условия, стали лучше чувствовать своих персонажей, их истории, внутренний мир. Ведь рассказы вообще не предназначены для театральных постановок, и это безумие играть такое. Но для артистов @aroninspace нет ничего невозможного!

Рекомендую всем прийти на «Бумажный театр. Страшная любовь». Такой шедевр должен увидеть каждый!»

За отзыв благрдарим за Дарью Воробьеву

Добавить комментарий