Новогоднее чаепитие-мистификация «Парнас дыбом» (16+) — Билетов нет

Основные участники немногочисленной труппы творческого бюро «Aronin Space» проведут театральное чаепитие-мистификацию и в ни на что не похожей форме прочтут, сыграют и споют ни на что не похожий материал. Вас ждут литературные пародии и стилизации.

Немного истории:
Более сорока лет тому назад, в 1925 году, харьковским издательством «Космос» была выпущена в свет небольшая книжечка под названием «Парнас дыбом». На титульном листе ее стояло: «А. Блок, А. Белый, В. Гофман, И. Северянин… и многие другие про: КОЗЛОВ, СОБАК и ВЕВЕРЛЕЕВ». Имени автора указано не было. 
Книжечка эта, которую читатели назвали сборником пародий, разошлась немедленно, и на протяжении двух лет вышло еще три издания, — последнее, четвертое (на титульном листе по всеобщему недосмотру напечатано «второе»), в 1927 году, — общим тиражом 22 тысячи экземпляров, что по тем временам было немало.
Начиная со второго издания на титульном листе появляется: «Составители: Э.С.П., А.Г.Р., А.М.Ф.».
Что это за книжка, кто ее составители, укрывшиеся за никому не известными инициалами? Через сорок лет можно эту тайну раскрыть…
Мы были тогда, в 1922 году, студентами, а потом аспирантами Харьковского университета. Молодые и веселые, мы интересовались всем на свете, но родной своей стихией считали литературу, язык, стилистику; хотелось же нам, чтоб наука была веселой, а веселье — научным. И достаточно нам было услышать пародийное четверостишие (кажется, Эмиля Кроткого):
 
В ночи, под знаком Зодиака,
Хохочет пулеметная тесьма,
А у попа была собака,
И он ее любил весьма, —
 
Режиссёр: Сергей Аронин
 
Исполняют: Светлана Корчагина, Ольга Гапоненко, Светлана Мигович, Наталья Вражнова, Никита Малышев, Илья Смирнов и Сергей Аронин.
 
Продолжительность спектакля примерно 1 час 50 мин скорее всего с антрактом, ну как пойдёт
 
Дом поэтов
Адрес: м. Тверская/м.Маяковская, Трёхпрудный пер., 8
Тел.: 8 916 770 9639
Сайт: aroninspace.ru
 
Стоимость билетов в ноябре составляет 800Р, в декабре все билеты по 900Р.